Есть такие люди — катализаторы. Они очень энергичные. На месте сидеть не могут. Без дела им очень тяжело. У них обязательно должна быть точка приложения сил. Как будто что-то внутри толкает их к какой-либо деятельности. Толкает с бешеной силой, и сопротивляться этому невозможно. Они осознают, что надо двигаться, что то делать, менять улучшать…

Своим энтузиазмом они способны заражать и других людей. Мотивировать и вдохновлять. Их слушают. К ним прислушиваются. Равнодушными они никого не оставляют. Они толкают не только к физической деятельности, но и умственной. Дают пищу к размышлениям, толчок к развитию…

Идеи таких людей оригинальны и часто озаряют их весьма неожиданно. В идею свою они верят свято и так же энергично. Точку зрения не меняют, и не зависят от мнения большинства.  Они имеют дар убеждения  и могут красочно донести до других смысл того, что их впечатлило. И другие начинают понимать и принимать их точку зрения.

Жизнь даёт им очень много энергии, больше, чем другим, но и спрос с них больше. Эту энергию они должны применять и вкладывать в какое-то дело, иначе им очень тяжело. Однако, даже выложившись полностью и устав, они быстро восстанавливаются и полны новых планов и идей. Они любят обновлять и совершенствовать. Внедрять новшества и технические новинки. Они настолько энергичны и неутомимы, что окружающие часто не могут их понять, что им не сидится то?

В присутствии таких людей окружающие ощущают прилив сил, вдохновения, им тоже начинает хотеться что-то изменить и улучшить.  Хотя их к этому не призывают. Но они начинают верить в то, что все сбудется, все получится, надо только начать…

Такие люди-катализаторы как источник света. Живут ярко. Эмоции яркие. Просто искры сыплются. Всё делают на полную мощность. Иногда к ним приходит понимание, что не надо бы так себя растрачивать, но эта жажда сильнее их. Однако энергия к ним быстро возвращается.

Миссия таких людей – нести добро. Это очень ответственное дело, быть таким человеком-катализатором.Но зато можно принести миру много-много хорошего!

Рейтинг@Mail.ru