А нужно ли это вообще, красиво одеваться? Нужно. Особенно женщине.  А если эта женщина замужняя – то тем более.

И это важно не только для самой женщины, но и для её мужа. Это статус. Не зря говорят – «Жена витрина семьи». Как она выглядит, таково и будет мнение об успехе, достатке в семье. А бывает, что муж иногда лучше жены одет. Тем более, если он, к примеру, должность занимает высокую. Или просто работа у него такая, где требуется статусный внешний вид. А жена – дома, хозяйство ведёт. Зачем ей красивые и новые вещи? — думает муж.

 Злых и завистливых людей очень много. И они всегда с большим интересом высматривают,  как кто одет. Это для них хорошая пища для обсуждений. Посмотрят они на такую парочку, где жена так себе одета, и выводы недобрые делают.  «Вон идут, а она-то, чисто нищенка, наверное, с деньгами у них плохо, он наверно и не зарабатывает совсем, или пьёт, небось, или жмот…». Как мы видим, камушки-то летят в супруга. И в первую очередь страдает его репутация.

Хорошо одетая женщина, супруга – это проявление любви и заботы мужа. Иногда, даже имея на то материальную возможность, женщина ничего не просит и сама себе не ничего покупает. И говорит, что не нужно ей. И туфли красивые не нужны – неудобно в них. А парфюм, духи – деньги на ветер. И колечки, серёжки  не нужны – некуда носить. И косметикой она не пользуется. И шуба не нужна, зачем, можно и в пуховичке проходить зиму, красиво даже. Но это, чаще всего, не так. И женщина просто боится потратиться на себя. Так бывает. На других — пожалуйста! А на себя, как то не очень…

 И наоборот. Если женщина достойно одевается – хорошо, отлично. Но и муж тогда должен соответствовать. А то жалко смотреть на такие пары. Она идёт королева, а мужчина рядом, извините за выражение, плюгавенько выглядит. Мужчина хороший. Просто одежда на нём «лохматого года выпуска». И вид у неё соответствующий.

А надо купить нормальную. Может не супер дорогую, но новую и добротную. Сейчас есть такая возможность купить недорого. Они ведь, мужчины, непритязательны, и не просят ничего иногда. И денег им на одежду жаль. А уж если вещь ещё добротно служит, то и вовсе не понимают, зачем новое-то покупать, когда есть в чём ходить? Да ещё эти походы по магазинам, которых мужчины терпеть не могут и как огня боятся…

 А есть замужние дамы, которые сами разодеты по последнему слову моды, рядом с ними шагают бомжеватого вида мужья, а в голове у них такие вот странные мысли: «Пусть муж ходит страшный, не стриженый и в обносках, зато не уведёт никто». И где тут любовь? Хочется спросить такую королеву: «Самой-то тебе, как? Нормально рядом с таким мужчиной идти? И ты, разве не хочешь, лицезреть своего любимого человека в достойном виде?»

К сожалению, примеров таких семейных пар можно встретить очень много. Не секрет, что одежда всех красит и преображает. И опрятный внешний вид. Так зачем же этим пренебрегать?  

И влюбиться можно заново в супругу или мужа своего, которого королева та и замечать-то уже перестала. А отношение у неё такое к супругу, скорее всего, потому, что он у нее «подай-принеси» и давно забыла она, что за человек он хороший. Про чувства взаимные, которые были на заре их семейной жизни. А муж, скорее всего, любит эту женщину, несмотря ни на что. И приспособился уже как-то. И довольствуется малым. Мужчины неприхотливые бывают…

Так что нужно всё-таки одеваться хорошо и красиво, это важно для нас самих, для нашего статуса и адекватного к нам отношения окружающих,  потому как пословица: «Встречают по одёжке, а провожают по уму» остаётся актуальной и по сей день.

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru