Наша планета полна загадок и еще неизведанных мест. И сколько бы ученые не пытались найти реальные объяснения всему, что они видят, они могут строить только гипотезы.

озеро СмертиОзеро смерти в Сицилии — это невероятно красивый Феномен и Природное явление. Но это озеро является самым смертельно опасным  на земле. Именно в этом озере погибает абсолютно всё живое, что может только в него попасть. Ни одна органика не способна выдержать и устоять перед его водами.

Озеро расположено на острове Сицилия. Оно абсолютно безжизненно, в нём не то, что рыбы нет, здесь даже планктона нет. Все берега и воды этого озера лишены абсолютно какой-либо растительности и живности. А всё потому, что любое живое существо, попавшее в водную среду, моментально погибает, искупавшийся в нём человек растворится  за несколько минут, потому  купаться в нем смертельно опасно. Даже нахождение рядом опасно для жизни.

озеро Смерти3Когда стало известно про это место, на остров направились научные экспедиции. Секреты озера открывались с трудом. Анализ воды показал, что в составе есть большая концентрация серной кислоты.

Учёные не сразу выяснили, откуда берётся серная кислота. По этому поводу  было выдвинуто несколько гипотез. Предполагалось, что на дне озера имеются породы, которые при размывании и обогащают его кислотами. Но, при дальнейшем изучении выяснилось, что на дне озера имеются два источника. Именно эти источники и выбрасывают концентрированную серную кислоту, которая и вызывает такую быструю химическую реакцию в контакте с кожей человека, полностью растворяя её…

Сицилия славится своими мафиозными Кланами. Местные старожилы рассказывают, что в это озеро забрасывали непокорных людей. Что кланы пытали и убивали в этих местах безвинных жителей. Но это истории, которые невозможно проверить. Так как озеро растворило все улики. Выдумки это или нет, а озеро все-таки называется Озером смерти. И определенной статистики, сколько человек в нём погибло  не имеется…

На земле ещё много таких коварных озер, купание в которых опасно для человека. Например, озеро Ниос с плохой репутацией в Камеруне, которое унесло жизни более двух тысяч человек. Оно находится в кратере вулкана. Озеро в Казахстане под названием Сарезское, которое может затопить всю окрестность, или Чернильное озеро в Алжире, непознанное до сих пор. Озера смерти.

Источники:
http://mistic-news.ru
http://smexota.net
Рейтинг@Mail.ru