Иногда бывает, что человек делает что-то против своего желания, против логики, против всего. Но делает и не может не делать. Например, собачку бездомную грязную больную берёт к себе. Лечит и выхаживает. Ну, никак не пройти мимо. Ругает себя, объясняет себе человек, что глупо это и невыгодно брать такое животное. Но что-то незримое заставляет его это сделать.

Или помощь кому-то оказывает  или даже не единовременную помощь, а берёт на себя обязательства по уходу, например, за немощным больным родственником. Или даже не родственником, а другом, знакомом. Без какой либо материальной выгоды. Себе в убыток и против всякого здравого смысла. Ну, толкает что-то на этот поступок.

И умом всё понимает человек и злится на себя, даже обещает больше не давать себя «использовать», — такие мысли приходят иную минуту. Но. По-прежнему исполняет этот долг.

А это и есть долг. Кармический. Это признаки, что вы платите кармический долг. Возможно, в прошлой жизни кто-то выручил нас из беды или выходил из тяжелой болезни. Мы забыли, а душа помнит. И трудно спорить с этим внутренним ощущением. Оно очень мощное.

И мы будем испытывать большое искушение бросить это всё, уйти от этой ответственности, которую мы сами добровольно на себя взвалили. Но если мы выдержим все тяготы и трудности с этим связанные, и исполним долг до конца, будет чувство невероятного облегчения. Как будто груз с плеч свалился тяжелый. И мы понимаем, что поступили как надо. Как должны были поступить.

И дальше по жизни нас ждет удача и везение. Потому, что мы выплатили долг. И свободны теперь от моральных обязательств. И теперь нам окупятся сторицей наши добрые дела. Хоть мы и делали их не для этого, а просто не могли не делать. Просто мы теперь никому не должны, нас ничего не тянет вниз и не тормозит в развитии, поэтому и легко.

Конечно, кто-то скажет, что вот, мол, всякие бывают наглые товарищи. Используют добрых и наивных людей. А они и рады, напридумывали себе, что миссию благородную исполняют и мучаются. Может и много таких наглых и хитрых. Которые садятся на шею таким хорошим. Но. Здесь отличие в ощущениях. Вы не слепо выполняете прихоти какого-то беспринципного субъекта, вы именно помогаете. Вас никто не просит, не принуждает. Вы добровольно берёте на себя этот груз. И нет вопросов никаких, просто понимаете, что надо. Это внутренний душевный порыв. И очень мощный.

Но, конечно, все мы люди и поэтому будут мысли бросить всё, будет злость и досада на себя. Но это от усталости и от этих трудных условий в которые мы себя добровольно поставили. Оттого что и делать надо, и невмоготу уже и не делать нельзя.

И ещё один момент. Окружающие с большой вероятностью нас не поймут и не одобрят. Ну что ж? Это наше личное дело. И важность его понятна только нам. Мы будем поступать как велит нам наша душа.

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru