Мечта не должна быть, как красивая фотография в рамочке на полочке, которую достали раз в году, протёрли пыль, вздохнули и поставили обратно. Так мы можем растерять весь заряд, а мечта обязательно должна быть заряжена позитивом и надеждой на исполнение, пропитана сильными положительными эмоциями. Только тогда она имеет шансы исполниться.

Никакой грусти! Малейшее сомнение, и наша вера пошатнётся, и шансы на исполнение резко упадут. Заряд поменяется с положительного на отрицательный. Мы начнём раздражаться и расстраиваться, что мечта никак не исполняется и вообще вряд ли это вообще возможно.

Надо попробовать поставить для начала достижимую цель-мечту. В которую будет легче поверить. Начать с малого. Вера определяет всё! Поверили, представили. Опередили события, примерили, как мы будем чувствовать себя, когда мечта сбудется. Включаем фантазию! Что мы увидим, что почувствуем, запахи, звуки, тактильные ощущения… Кому мы первому расскажем об этом? Кто за нас искренне порадуется? Чем полнее будет картина, тем больше шансов, что она запечатлится  в нашем подсознании. Эмоции должны быть позитивные. Порадуемся, представим, что уже обладаем тем, что хотим. И испытаем искренне чувство благодарности жизни за то, что желание исполнилось, — это очень важно.

 Особенно полезно воспроизводить мысленную картинку своей мечты перед сном, когда лежишь в постели и чувствуешь, что вот-вот заснёшь. Это будет та мысль, над которой подсознание будет работать всю ночь, пока мы сладко спим. А потом нужно будет ждать и чутко прислушиваться. И подсознание вытолкнет в сознание готовую инструкцию по исполнению нашей мечты. Подскажет, подтолкнёт к определённым действиям. А мы удивимся. Решение то было на поверхности! И вот она, — наша дорожка к мечте.

Ещё немаловажный аспект – мечту надо конкретизировать. Бесполезно  хотеть что-там где-то там и примерно такое, с перламутровыми пуговицами… Получается, мы сами толком не знаем, что нам надо, и как мы это собираемся получить? Мечта должна быть сформулирована в положительном ключе и без отрицания. Подсознание не понимает частицу «не». Ему без разницы хотим мы этого или страстно отрицаем. Оно исполняет то, что наделено нашей эмоциональной силой. Если хотеть не болеть, подсознание скажет: окей, думаешь о болезни, вот тебе, — самая лучшая… Надо хотеть быть здоровым, и думать и представлять здоровье. А не болезнь, и как мы этого не хотим. Поначалу формулировать свои желания в положительном ключе, без отрицания будет сложно, ведь мы привыкли по-другому. Но, если тренироваться, то всё получится. Подсознание не понимает юмора и недомолвок. Желание надо сформулировать, по возможности, чётко. И главное, наше желание не должно нести заведомо вред другим людям или чего-то их лишать. Не стоит ступать на зыбкую почву конкуренции. Жизнь способна удовлетворить желания каждого, ничего не отнимая у другого. Надо только верить!

Пусть мечты исполняются! Сначала небольшие, потом мы поверим и станем мечтать о большем, так шаг за шагом, наша жизнь изменится к лучшему!

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru