Иногда в любовных отношениях бывает всё очень красиво. Цветы, ухаживания комплименты, подарки. И мы ведёмся на всё это, летим, как мотыльки на свет.

Правда оказывается довольно банальна: нами пытались манипулировать. И очень умело. И не было никаких чувств, просто трезвый расчет.

Интересно, такие люди вообще не способны любить или это только с нами они так поступили? Скорее всего, первое. Потому как любовь — это потребность отдавать безвозмездно, без какой-либо выгоды, это светлое чувство. Они не способны на него. Как можно играть и претворяться, заранее зная, что потом обманешь? Из чего же сделаны такие люди? Как они живут-то потом, с какими мыслями спать ложатся?

И жаль, что они не способны на настоящую любовь. А то, может быть, когда-нибудь и столкнулись бы с тем, что влюбились бы сами, и с ними вот так бы поиграли и обманули потом.  Но они всё равно своё получат. Жизнь все расставит по своим местам. Не влюбятся, так попадут в другую ситуацию, когда их облапошат, обведут вокруг пальца так, что они и не заметят. И даже будут наслаждаться процессом… И поделом им.

А я хочу рассказать неоднозначную историю о любви. В ней как водится три действующих лица. Девушка, женатый мужчина и, соответственно, его жена.

С девушкой мужчина встречался полгода, но вместе не жил по причине того, что был женат. И вот девушка узнаёт об этом, случайно увидев в его ноутбуке много фотографий с женой. Мужчина честно признаётся, что, мол, хотел интрижку, а вышла любовь настоящая. И любит он только её и тому подобное, что обычно говорят в таких случаях.

Что было дальше. Девушка великодушно предложила остаться друзьями, правда без близких встреч. Мужчина соглашается. А сама решает жестоко отомстить…

Несколько месяцев (!) она встречалась с ним чисто по-дружески. Они много разговаривали, девушка врала ему про множество поклонников, а вечером ревела в подушку.

Затем, она стала часто переносить встречи, а потом и вовсе написала в соцсети на своей страничке о том, что выходит замуж. Мужчина был потрясён и вскоре позвонил девушке и потребовал встречи.

В ресторане он плакал и клялся в любви, обещал бросить супругу и умолял стать его женой. На что девушка с усмешкой заметила, что про её замужество — это была шутка. Мужчина разомлел от счастья и потащил возлюбленную по магазинам. Получив от него подарков на кругленькую сумму, девушка сообщила, что ей пора бежать, так как замуж-то она не выходит, но парень у неё имеется…

Дальше мужчина натворил кучу глупостей. Ушел от жены, объявив, что любит другую, нашел квартиру, в которую они с девушкой счастливо вселились…

А на следующий день она уехала, якобы в командировку. Мужчина прислал ей сотню безответных смсок, после чего, наконец, решился позвонить. Девушка каменным голосом сообщила, что его не любит и никогда не любила, и что он может идти на все четыре стороны…

Вот так. Была ли тут вообще у кого-нибудь любовь? Мужчина-изменник, конечно, тот ещё фрукт, но мне почему-то его жалко. А вот девушка, что играла его чувствами, поступила подло. И вероятно не любила его никогда… А вы как думаете?

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru