Когда слышишь имя Виолетта, — красивое, необычное, представляется этакое неземное создание с ангельской внешностью. Непременно голубоглазое, с облачком светлых пушистых волос, совершенно неотразимое…

Внешне так оно и было, только характер у Виолки так себе, не ангельский, и повадки настоящей хищницы. Мужчины от неё сходили с ума. От одного только вида. А уж после взмаха ресниц, так и вовсе падали. Помните, как говорила Тося Кислицына из кинофильма «Девчата»: так и падают, и сами собой в штабеля укладываются! Именно так. Только Виолке надо было чего-то особенного. Особенное никак не попадалось. Поэтому переступала она через эти штабеля и шла дальше искать своего «мистера совершенство».

И однажды ей повезло. Встретился на пути подобный субъект. Хотя с решительным Виолкиным характером ей пришлось немного вмешаться в судьбу и ускорить встречу, а так бы ещё не известно, может принц бы мимо прошел, не заметил. Скромный такой был. Поэтичный, возвышенный. Но хорош необычайно, и богат, как раз то, что надо.

Так вот завязались у них романтические отношения, встречались они два месяца. Интеллектуальные беседы вели о живописи и поэзии, конфеты, букеты, рестораны… В конце концов Виолке стало казаться, что затянулся уже как-то этот период. Пора и к более близкому знакомству переходить. Она ж привыкла, что наоборот отбиваться приходится, все так и норовят, — с её-то внешностью у мужчин крышу сносит. А тут такое спокойствие. И стало её это заедать.

Как так? Неужели не замечает он супер глубокий вырез платья, алые губы и чулки, мелькающие в разрезе… Или усилить надо эффект? Хотя нет, а то ещё спугнешь, думала Виолка, с умным видом разглядывая очередной пейзаж в картинной галерее, — уж очень хорош, упускать не хотелось, умный, богатый, одинокий, причем сирота. Ну, мечта просто. Приходилось терпеть, изображать интерес к искусству.

Но однажды она не выдержала. После очередного провального, на её взгляд, свидания решила, что всё, в следующий раз не открутится, надо так разодеться сногсшибательно, что не устоит.

Сказано-сделано. И вот явилась она на следующее свидание в ресторан, просто неотразимая. Свечи, тихая музыка, романтическая атмосфера, а он все смотрит в глаза с нежностью и за ручку аккуратно так держит. И молчит. Решила тогда Виолка, всё, хватит с неё этой школьной любви и в расстроенных чувствах хлопнула целый бокал шипучего напитка. А надо сказать, что стройную прелестную фигурку свою девушка держала на строгой диете, поэтому на голодный желудок пузырьки ударили ей по мозгам. И тут её понесло. Взглянула она затуманенным взглядом на своего красавца и выдала: да когда ж мы уже поедем-то, к тебе или ко мне?! Сколько можно? Почему ты ко мне не проявляешь никакого интереса совсем, я что, такая страшная?!

Красавчик уронил с вилки кусок сёмги и начал ошарашенно мямлить, что мол, не рановато ли ещё? А потом выдал такую речь, суть которой сводилась к тому, что Виолетта для него является своеобразным неземным созданием, ангелом во плоти. И вот так вот просто взять и потащить ее, перекинув через плечо, было бы слишком грубо, девушка она сногсшибательная и у него такой никогда не было, и что он ею восхищается и хочет сделать для неё нечто необычное, героическое, но пока не решил что, и…

 Он всё говорил и говорил, а Виолка слушала его, разинув прелестный рот, удивленная до крайности и возмущенная так, что руки чесались стукнуть принца ложкой по лбу. Ну как так?! Здорово, конечно быть для кого-то ангелом, но чтобы из-за этого до тебя боялись даже дотронуться? Это, она считала даже оскорбление какое-то, а не комплимент. Сравнение с ангелом ей крайне не понравилось, чудом, что не выругалась грубо, сдержалась.

Решила ещё потерпеть, святость поизображать, выслушала молча все эти возвышенные речи и подумала, что ещё немного-то она готова подождать, а если и дальше такой расклад будет, то придётся снова охоту открывать, на кого-нибудь попроще, не такого поэтичного…

Насколько может быть обманчива внешность! И кто знает, кто скрывается за ней и что у кого в голове? Мы видим только то, что хотим видеть. Рисуем в мыслях образ человека, приписываем ему недостающие качества. И  хорошо, если реальность нас потом не разочарует. А такое часто случается…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru