Во всем известном мультсериале «Смешарики», который, кстати, не только добрый, забавный и веселый, но ещё и содержит много поучительных, а иногда даже и философских моментов, есть серия под названием «Комната грусти».

По сюжету, все персонажи отправлялись грустить по какому либо своему поводу в определённую комнату. Но грустить долго не получилось, потому что тех, кто грустил, однажды вдруг стало много, а «комната грусти» была одна и, оказавшись вместе, герои тут же поделились друг с другом своими бедами, послушали чужие истории, поддержали друг друга и «комната грусти» быстро превратилась в «комнату смеха».

Так и в жизни. Насколько легче бывает пережить жизненные неурядицы, если рядом близкие и друзья, которые понимают без слов. С которыми можно просто помолчать и они не будут задавать никаких вопросов. Или, наоборот, с которыми можно выговориться, и станет легче на душе.

Дональд Золан. Добрая девочка.

Человек — существо социальное и очень нуждается в поддержке и одобрении окружающих. Даже у закоренелых интровертов, которые, как известно, к общению относятся настороженно и довольно замкнуты, даже у них есть друзья – домашние любимцы – кошки, собаки, птицы… С ними тоже можно поболтать и беды свои рассказать. А они промурлычат в ответ или пропищат что-то милое. И все печали как рукой снимет. Потому что любовь у них искренняя.

Дональд Золан. Девочка с котёнком.

И трудно держать в себе плохое. Да и не нужно. А то так и заболеть можно. И радостью человек тоже хочет искренне поделиться. Такая человеческая потребность.

А для нас чья-то радость – хороший знак. Это значит, что что-то хорошее и в нашей жизни очень скоро появится. Не даром, столько примет и поверий связано с теми, кто встречается на пути.

Например, свадебный кортеж встретить — к удаче.

Надо только отреагировать правильно, искренне порадоваться. В этом случае жизнь отметит, что мы рады чему-то, значит и нам это можно дать. Или другое дать, что нам очень необходимо. Или вот повышение кто-то получил или премию дали коллеге, или в лотерею кто-то выиграл, хорошо! И нам повезёт. Это закон. Узнали мы эту новость, улыбнулись, поздравили, если близкий это наш или друг, и пошли по своим делам. А дела-то вдруг спориться и ладиться начали. Мы запустили поток добра. Значит, готовы мы блага получать, раз искренне счастливы за другого человека. А если расстроимся при виде чьей-то удачи – значит, получается, что не нравится нам удача и нечего ей делать в нашей жизни. Вот так. Все просто.

Дональд Золан. Две девочки.

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru