— Не, ну он просто обнаглел! — Леся пылала праведным гневом, — И поделом ему, значит. Нечего было!

— И тебе не жаль машину? Да не одну, а даже две машины? — недоумевала подруга Мила.

— Нет. Знаешь, в тот момент это было последнее, что меня беспокоило!

— Ну, ты даёшь! — восхитилась подруга.

С Лесей Мила знакома со студенческих лет. Леся — яркая красотка, темпераментная, экспансивная и неуравновешенная. Но Роман влюбился в неё до беспамятства. Рома — общий знакомый девушек, учился в том же институте, только он постарше на два года. Они с Лесей поженились. Мила была свидетельницей на их свадьбе. Собственно там она и встретила своего будущего мужа. Он тоже был свидетелем, только со стороны жениха. Так и сложилось две пары. Так и продолжается дружба.

Но в отличие от Милиной семьи, в которой царит любовь, нежные чувства и полное взаимопонимание, у Леси кипят африканские страсти. Во-первых, потому что она по-другому не может, а во вторых, оказалось, что Рома тот ещё гулёна и, прожив с Лесей год, начал благополучно и регулярно ходить налево.

Всякий раз Леся его прощает, но перед этим происходит вселенский скандал. Леся бьёт посуду, портит имущество. Роман видимо знает, что нужно просто переждать бурю и каким-то образом всё само собой уладится. Вот и приспособился к Лесиным способам выражения эмоций и тихо ждёт, пока она остынет. Зато потом у них случается бурное примирение с последующим за этим сто пятым по счёту медовым месяцем. И Леська снова ходит счастливая и любимая. До поры. Потом опять по новой. Роман не собирается упускать ни одной юбки, поэтому Мила справедливо полагает, что этот медовый месяц у них тоже не последний.

Однако не далее как на прошлой неделе в их семье произошло нечто более значительное, чем битьё посуды. За какой такой надобностью, Мила даже не спрашивала, но Леське понадобилось в разгар рабочего дня уехать с работы в один из спальных районов города. К слову сказать, у каждого из супругов в их семье был автомобиль: у Леси BMW, а у Ромы джип Grand Cherokee, так вот остановилась она у какого-то дома и видит, как её благоверный усаживает в машину бывшую свою любовницу! Волна неприятных открытий накрыла Леську: сначала увиденная невесть где машина супруга, который должен был преспокойно в этот час находиться на работе, потом он сам собственной персоной и его бывшая «лахудра», с которой, он клялся, что у него «всё кончено». У Леськи от злости потемнело в глазах. Она дождалась, пока парочка усядется и поедет, догнала их и со всей силы въехала в машину супруга. Вот так…

Потом она прислала Миле фото своей разбитой в хлам новенькой BMW с подписью: вот, мол, как надо супруга неверного воспитывать!

В тот момент Мила подумала, до чего же скучно она живёт из-за того, что не такая  темпераментная, как Леся! Привыкла сдерживать эмоции, как настоящая леди, если что, посуду не бьёт, имущество не портит, за мужем со скалкой не гоняется… К слову сказать, он и поводов-то не даёт… А тут такой накал страстей! А потом красивое примирение! Романтичные поездки в честь оного, подарки и цветы… А Миле как-то жалко вазы и тарелки… А уж машину бы точно не стала бить намерено, до какой бы степени она не разозлилась… Это уж совсем как-то…

— Ну и что?.. Развод?.. — робко спросила Мила подругу.

— Какой развод! — снисходительно посмотрела Леся на Милу, — Любовь пуще прежнего! Клянётся и божится, что я самая любимая и это был самый распоследний раз, когда он мне изменил. Машину новую обещал купить. Вот. Видишь, как любит меня. Так что, может оно того и стоило!

 — Мдааа… — протянула подруга, а сама подумала, что вряд ли Рому можно чем-то изменить. И разбитая машина ему не наука. Просто ставки повышаются. И обходиться ему теперь эти любовные похождения налево будут всё дороже и дороже… Однако, может, такая жизнь ему просто нравится? И его всё устраивает? Сколько мужчин живут с такими вот Лесями и в восторге от них! А с такими, как она, Мила, может, даже скучно?..

Взято отсюда

Жанна Шинелева на сервере Проза.ру

Рейтинг@Mail.ru