Чтобы пережить трудности надо всё упрощать. Помните школьный курс алгебры? Упрощение уравнений? Упростим, и решится наше жизненное уравнение!

Есть такое понятие «микрокосм». Это еще древние греки подметили, что процессы, происходящие внутри  человека, аналогичны вселенским процессам и законам подчиняются тем же. Микрокосм — это человек, как маленькая модель мира, а макрокосм — целая Вселенная. Поэтому, от того, как мы будем действовать, зависит то, что будет происходить в нашей жизни.

Когда у нас трудный период – дела не клеятся, проблемы навалились или здоровье подвело, надо стремиться к простым мыслям и простым незамысловатым целям. Наше внимание в этот период рассеяно, скорость реакции снижена. Не стоит сейчас браться за грандиозные проекты и воплощение супер идей.

Слушать, читать и смотреть в этот период надо чего попроще и попозитивнее. Не надо сейчас минорных музыкальных произведений в исполнении органа. Вот поправим дела, тогда и будем сложную музыку слушать и философские книги читать и психоделические картины созерцать. А то так и до депрессии рукой подать. Сложных сюит мы сейчас не поймём, а веселая, жизнеутверждающая композиция поднимет настроение, а пересмотренная нами забавная комедия настроит на бодрый лад. Смех вообще лечит, — это все знают. И книжка больше простая, может даже любимая детская, подойдёт. И мысли грустные развеет и воспоминания приятные всколыхнёт.

И приготовление, и поедание сложных блюд оставим на потом. Вкус деликатеса мы сейчас не оценим по достоинству, — ведь всё наше внимание занято существующей проблемой. И сами приготовить сложную еду мы все равно в этот период не сможем. Не тот настрой. Простые незамысловатые блюда больше подойдут в трудные времена. Они и насытят и сил придадут. Ведь нам их нужно накопить для решения наших сложных вопросов.

Даже разговоры сейчас нужно вести простые. Научные беседы и сложные разглагольствования о смысле жизни оставим на потом. Добрый совет, поддержка, участие – вот то, что нам сейчас нужно.

Мы подсознательно стремимся к простому в такое время. Когда тяжело, поможет упрощение всех наших действий. Сбавим обороты. И всё потихоньку наладится и войдёт в свою колею. И проблемы решатся, всё нормализуется и наступит гармония в нашей жизни. Надо перетерпеть этот трудный период.  А вот выйдет наше солнышко из-за туч, мы им ещё всем покажем! Может, и сами создадим чего-нибудь такое сложное и не менее гениальное!

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru