Бывает, человек безуспешно пытается справиться с лишним весом. Прилагает массу усилий, сидит на диете, занимается спортом. Обращается к специалистам, принимает лекарства. Но ничего не дает результата. Вес не снижается. И вдруг происходит судьбоносная встреча с тем, кто смог разглядеть за непривлекательным внешним фасадом красивую душу и доброе сердце. Приходит любовь.

И начинают происходить позитивные изменения во внешности этого человека. Лишний вес, который был нужен для защиты от окружающего мира и набирался по причине того, что человек заедал грусть-печаль, становится действительно лишним и начинает уходить. Такое бывает.

Все мы знаем, когда кто-то влюблен, он хорошеет прямо на глазах. Есть реальные примеры, подтверждающие это.

У одной женщины имелся не только лишний вес, но и начались эндокринологические нарушения. Тут уж не до шуток. Терапия не давала результата. Анализы, подтверждающие отклонения, не менялись. Но, однажды, придя на очередной приём в поликлинику, похорошевшая и постройневшая женщина удивила и врача и медсестру своим внешним видом. Дело пошло. Врач недоумевала, что дало такую положительную динамику? А мудрая пожилая медсестра говорит: «Да вы посмотрите на неё — глаза светятся! Влюбилась?» Счастливая женщина не смогла сдержать улыбку и кивнула в ответ. И хорошие результаты анализов подтвердили улучшения самочувствия и внешнего вида. Организм сам пришел в норму. И таких примеров масса.

И причина лишнего веса, как правило, психологическая. Конечно, есть разные люди. Один ест всё и не думает, что может поправиться, ведь конституция у него такая, он уверен в себе. Как говорится «не в коня корм» — грубо, но отражает суть.  А другой, полнеет лишь от одного взгляда на калорийную пищу. И кажется странным, что питаясь одной и той же пищей люди по-разному на неё реагируют. Конечно, тут дело не только в калориях. Важно, какой обмен веществ у человека. И тут мы уже походим к психологическим причинам. Часто сладеньким и вкусненьким человек пытается компенсировать отсутствие «сладкого» в реальной жизни. Нет любви, нет дружбы, нет позитивных эмоций, нет стимула кому-то нравиться, быть красивым. Обмен веществ замедляется. Не у всех есть железная воля, позволяющая сидеть на диетах, считать калории, регулярно заниматься спортом, и делать всё это просто ради того, чтобы делать. Все-таки важна мотивация. И здесь тоже есть интересные жизненные примеры, когда даже безответное чувство может послужить толчком к положительным изменениям.

Вот как одна полная женщина стала ходить в фитнес клуб на занятия, чтобы сбросить вес, и встретила там мужчину, который ей понравился чрезвычайно. Она купила себе красивую спортивную одежду, начала следить за собой, но подойти к нему не решалась, а просто предпочитала быть рядом. Тот мужчина внимания на неё не обращал, зато обратил другой хороший мужчина и они стали встречаться. Все потому, что женщина, пытаясь понравиться  начала следить за собой, у неё появился стимул к улучшениям.

Внешность влюбленного человека меняется. Черты лица смягчаются, разглаживаются, взгляд становится другим. Это заметно со стороны. И часто бывает так, что недостатки внешности становятся совершенно незаметны из-за внутреннего света, появляющегося у человека, в жизнь которого пришла любовь. Так проявляется наша внутренняя сущность. Все лучшие черты проступают яснее, выходят на первый план, когда человек влюблен. Он готов обнять весь мир!

Так что, любовь самый мощный двигатель, мотиватор и величайшая созидательная сила в мире. Возможности её безграничны…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru