Обидно бывает иногда от несправедливости. Не от зависти, к тому, кто успешнее, не от жадности, нет. Просто обидно. Судьба так распорядилась. Никто не виноват. И обижаться то вроде не на кого. И жалко себя до безумия. И в глубине души ощущение, что неправильно, не хорошо завидовать то.

Знаем мы всё. Как надо, как правильно. Порадоваться надо за товарищей более успешных. Мы рады. Правда. Искренне рады. Зависти нет. Но вот есть это горькое чувство. И слёзы непрошеные вызывает. Стыдно немного. Мы же хорошие. Нам не жалко. Ну, просто…

Как на Первое сентября девчушке-первокласснице одной шарика воздушного не досталось на празднике. Ну, вот так получилось, всем достались, а ей — нет. Не заметили, обсчитались, просмотрели, когда шарики раздавали, не смотря на самый большой и красивый бант на её головке. Все дети весело отпускали разноцветные шары, загадав желание, и смотрели с замиранием сердца, как летят они в синее сентябрьское небо. А девочка эта слёзки смахивала. Не хорошо, ведь, стыдно плакать. Да и чего плакать то, из-за ерунды, из-за шарика воздушного? Пошёл и купил, делов то…

Да не из-за шарика обидно, а из-за несправедливости. Ведь она также как все нарядилась в сарафанчик, белую блузочку и колготочки, букет гладиолусов огромный, тяжелый держала всю тожественную линейку, стишок рассказывала…

Но всё хорошо закончилось, конечно. Мама пошла с ней и купила огромный шарик воздушный у доброй тёти в торговом центре. Она ловко надула шар гелием и даже петельку сделала на ручку, чтобы не улетел шарик то. А потом пошли они с мамой на улицу с ним. А отпускать его жалко. Домой принесли, пусть полетает еще под потолком. Как напоминание о восстановленной справедливости. Тем более, что «Набор Первоклассника», который дарили всем малышам,  лежал на письменном столе и манил в школу, поскорее испробовать эти замечательные ручки и карандаши во время настоящего урока в школе. Но это завтра…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru