Так часто бывает с самого детства. Например, дружат втроем. Вернее, две подруги дружат, а одна подружка все время на запасных ролях. Ей рады только если нет одной из тех двух. Тогда дружба крепчает. На время. Пока не появится заболевшая или уехавшая основная подруга.

А третья уйдёт в запас. Опять. До тех пор, пока не потребуется снова ее общество. И отворачиваются от неё без всяких церемоний. Просто как от шкафа, после того, как стопку полотенец туда положили. Закрыли дверцу и пошли.

 А в любви как бывает? Тоже самое. Вы любите кого то безответно. А другой этот и не смотрит в вашу сторону. У него уже есть любовь на все времена. Крепкая и пламенная. И страсти кипят нешуточные. Но вдруг происходит форс-мажор. Скандал, ссора, расставание, ваш объект любви свободен и разочарован. Вот тут вы и понадобитесь. Либо в отместку прежней любви, либо от тоски по ней обратят внимание на вас и начнут общаться, благосклонно интерес проявят.  Иногда даже успевают и семью создать и детей завести. А тут бац, — вернулся прежний возлюбленный, что так громко хлопнул дверью когда то. Всё. Отношения с вами прекращаются без всяких сожалений и объяснений. Ведь они больше не нужны. И так бывает по нескольку раз, такие качели. Вас назначили запасным, вот в чём дело.

Или иногда бывает так, что вас пригласили куда-то, просто потому, что кто то отказался. И вы летите на крыльях и чувствуете, что, наконец, вас оценили по достоинству, заметили и предложили присутствовать на чём-то или побывать там, где вы и не мечтали…

Что вами заткнули, извините, дыру выяснится сразу, когда предложат сесть на самое неудобное место, а смотреть будут снисходительно, если вообще взглянут, и будут перешёптываться  за вашей спиной. И когда приходит это понимание, становится очень неприятно. Чтобы обезопасить себя в дальнейшем от таких переживаний и унижений стоит обратить внимание на поспешность и срочность такого заманчивого предложения. Если все чин по чину, то предупреждают заранее и не за полчаса до мероприятия и не за день до свадьбы. А если такая поспешность, то тут можно подозревать, что просто кто-то отказался…

И поэтому, когда нас приглашают вместо кого то, вероятнее всего нас там не ждут. Вернее ждут, но не нас. Поэтому чувствовать мы себя будем явно не комфортно. И место нам предложат самое худшее или вообще не предложат. Мы же не из их круга. Скорее всего, нас там ждет разочарование, а может и унижение. И лучше отказаться. Пусть кем ни будь другим дыру затыкают. Даже если это очень престижная дыра…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru