Рина никак не могла решить выходить ли ей замуж за Олега. Вот всё вроде хорошо у них, есть взаимная любовь и пылкие чувства. Но что-то останавливало девушку и тормозило с принятием окончательного решения. Какие-то сомнения, в самой глубине души. Как будто голос тихий, но отчетливо различимый говорил: «Нет».

Они были помолвлены. Олег подарил Рине симпатичное колечко. Подруги завидовали девушке. Жених он был очень даже ничего. Достаток и высокий статус был «написан на нём крупными буквами», плюс прямо-таки модельная внешность красавчика.

Встречались они уже полгода, не каждый день, но довольно часто. Оба много работали. А когда встречались, то всё было на высшем уровне: пафосные рестораны, роскошные букеты. Несколько раз отдыхали в ночных клубах, ездили в боулинг и снимали сауну на двоих. И везде Олег неизменно показывал себя с не очень хорошей стороны. Это, пожалуй, и было то, что не нравилось в нём Рине и настораживало…

Однажды в ресторане Рина провела весь вечер, краснея за Олега. Ресторан был заполнен — все столики, официанты сновали туда-сюда, едва успевая справляться с заказами, а Олег изводил взмыленных официантов, требуя блюда, которых не было в меню, и грубил всему персоналу. Чаевых, разумеется, не оставил, да все и так уже наверняка приняли за счастье одно то, что Олег и пунцовая от стыда Рина, наконец, покидают зал. Девушка ничего так толком и не поела, к тому моменту, как Олег резко встал из-за стола и направился к выходу. Рина гадала, что на него нашло, но так и нашла ответа. Ведь с ней он был неизменно вежлив и никогда не грубил.

Потом ещё был случай. В магазине, куда они зашли приобрести роскошный сыр Пекорино, который очень любил Олег. Ему показалось, что сыр не свежий. Он подозвал продавца обратившись к нему: «эй, ты!» и отчитывал минут десять, потом потребовал вызвать директора. Когда, наконец, его успокоили увещевания пришедшего старшего менеджера магазина, который по всей вероятности привык общаться с такими субъектами, и принесли другой кусок сыра, Рине уже не хотелось никакой экзотики, а хотелось бежать, куда подальше из этого места.

Выйдя из магазина, Олег снова стал прежним милым человеком. Он подхватил Рину под локоток, во время спуска по лестнице и заботливо усадил в такси, открыв перед ней дверь…

А однажды Рина осталась у Олега ночевать. Он жил с мамой в роскошной квартире в центре. Мама укатила на отдых, в Париж, как сказал Олег: «развеяться от скуки». И вот после шикарного вечера и бурной ночи любви, а потом нежного утра, Рина наконец уехала домой. Но потом её ждал неприятный сюрприз. Через два дня вернулась мама Олега из поездки и обнаружила отсутствие своего любимого кольца. Она утверждала, что оно лежало у неё на туалетном столике, а теперь пропало.

Олег позвонил Рине и потребовал немедленно встретиться. Он обрушил на девушку шквал претензий, оскорблял её и называл воровкой. Рина была потрясена. От прежней любви не осталось и следа. Теперь она дрянь, которая позарилась на мамины украшения. Он не дал ей и слова сказать в свою защиту. В самый разгар скандала позвонила его мать и спокойно заявила, что кольцо нашлось. Просто она забыла, что накануне положила его в сейф… Олег даже не извинился и сослался на срочные дела, оставив Рину в кафе наедине с тяжкими раздумьями…

Она молча сняла с пальца кольцо, которое подарил ей Олег,  и положила в сумочку. «Завтра же верну ему, — решила девушка, — Не будет никакой свадьбы!»

 Смахивая злые слёзы со щёк, она всё вспоминала его некрасивое поведение с обслуживающим персоналом ресторана, магазина, с теми, кто по долгу службы должен был угождать клиенту и удовлетворять все его прихоти. «Любой каприз за ваши деньги» — грустно вспомнила Рина рекламный слоган. Олег оказался уж слишком капризным. И исполнять его капризы всю жизнь она не собиралась. Девушка поняла, что наступит момент и он не задумываясь «вытрет об неё ноги» и обвинит во всём на свете. Ни капельки он её не любит. Она, по-видимому, вообще ничего для него не значит. Этот красавчик не умеет любить. Или умеет, но только себя.

Взято отсюда

Жанна Шинелева на сервере Проза.ру

Рейтинг@Mail.ru