Как часто мы расстраиваемся из-за того, что нами пользуются, нас любят за что-то, а не просто так!Помните фразу тётушки Чарли из кинокомедии «Здравствуйте, я Ваша тётя!»?«Им нужна не я, а мои миллионы!». Забавно, не правда ли, что эту фразу произносит мужчина, переодетый в женщину, бродяга, не имеющий за душой ни гроша…

Мы можем быть полезны другим, имея свой уникальный талант. У каждого он обязательно есть! Что его нельзя в землю зарывать — это все знают. А вот что с ним делать? Если подумать, талант даётся человеку, чтобы он смог его развить, и через него нести добро людям, делать мир лучше. И людей счастливых больше станет. Вот что делать! Это уникальный инструмент, который дан каждому человеку для достижения его личного счастья, гармонии в жизни. Но работать им придётся самому. И сначала придётся научиться это делать. Но это так же и ответственность перед миром, перед самой жизнью, которая дала его нам и мы должны его применить.

Так устроена жизнь, что одинокий художник на необитаемом острове не сможет во всей полноте проявить и использовать свой талант. Не будет удовлетворения от работы, зрителей нет, показать некому. Человек, существо социальное, ему требуются единомышленники и одобрение со стороны окружающих. Поэтому — сначала найти, развить, потом людям показать.

Так же можно развить и личностные качества, которые сделают нас привлекательнее. Такие  как внимательность, такт, чувство юмора, уверенность в себе, умение слушать собеседника, позитивный настрой, пунктуальность. Можно развить красноречие, поработать над имиджем. В этом тоже может проявиться талант. В результате с нами будет приятно иметь дело. Это хорошо и выгодно обеим сторонам. Это важная составляющая успеха в жизни. Это наши миллионы!

Имея какие-то особые черты, присущие только нам, мы становимся нужны и интересны. Именно свои ощущения от общения с нами захочет снова пережить наш собеседник, и будет искать с нами встречи. Мы вызвали в нём эти позитивные чувства. Так же и в любви. Нас любят за то ощущение счастья, которое мы приносим любимому, когда мы рядом с ним.

Мы постоянно взаимодействуем с людьми, общаемся и производим на них впечатление. Хорошее или не очень. Многие замечают, что одни люди улучшают, другие ухудшают обстановку в коллективе. В присутствии одного человека — с тяжелым характером, грубого, недоброжелательного атмосфера становится напряженной, все начинают ощущать негатив, в конце концов, может произойти конфликт. Общения с такими людьми стараются избегать. А если пришел человек жизнерадостный, светлый, позитивный всем становится легко, обстановка разряжается, настроение повышается, дела налаживаются, с ним приятно общаться, он всем нужен. Вот его миллионы!

И нет ничего плохого в том, что окружающим нужны наши миллионы – наши уникальные личностные качества, наши способности и таланты. Ведь из них мы и состоим, значит это мы сами им и нужны…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru