Ника, Мила и Соня абсолютно разные. Ника высокая красивая девушка с модельной внешностью, не с просто модельной, а великолепной, яркой неподражаемой… Этакий бриллиант в женском обличье, сверкающий всеми своими гранями. При взгляде на неё, кажется, что уж она-то точно не останется без внимания со стороны противоположного пола…

Мила — толстушка, абсолютно не придаёт значения внешнему виду и потому совершенно не следящая за собой дама лет тридцати с хвостиком, но при этом умна как сто Эйнштейнов.

А Соня… Соня своеобразная личность, любительница ходить к косметологу и «что-нибудь себе подправлять и улучшать». Правда меры она не знает и некоторые знакомые за глаза называют её «силиконовой». Мышцы у неё на лице уже давно перестали двигаться от обилия «уколов красоты», а губы грозят занять большую часть лица. Тем не менее, она считает себя невероятно шикарной и привлекательной, этакой королевой. Объёмы тела у неё тоже по-королевски шикарные, но это её не смущает, и она снисходительно взирает на Нику, поедающую полезную пищу, дабы не прибавить в объёме и Милу, которая не хочет исправлять себе форму губ, считая их и так достаточно привлекательными.

— Ну и зря! — в очередной раз поучает она подругу, — Смотри, как мне хорошо губы сделали! Могу адресочек дать! А твоих-то и не видно совсем…

 Все трое когда-то учились вместе в институте на экономистов. Подружились крепко со времен студенчества. Надолго не расставались и, согласно давно заведенной традиции, периодически устраивают совместные посиделки в кафе и ресторанах.

Жизнь у них сложилась очень по-разному. Толстушка Соня удачно вышла замуж, муж в ней души не чает и поддерживает все её «силиконовые» авантюры. Мила семьи не создала, но находится в давних и прочных отношениях с олигархом. Да. С олигархом. Что он нашел в абсолютно неинтересной, с довольно средней внешностью даме неизвестно, однако, возможно, его восхищает Милин недюжинный ум. Она занимает руководящий пост в крупной компании и деловой хватки ей не занимать. Олигарх её балует дорогими подарками, вплоть до покупки Porsche и квартиры в неплохом районе.

А Ника бегает к психологу пытаясь разобраться, почему у нее никак не складывается личная жизнь. Эта красотка, за спиной которой восхищённо шепчутся и мужчины и женщины, абсолютно не уверена в себе. И после расставания с очередным мужчиной, её прелестную и довольно умную головку периодически посещают мысли о собственной никчёмности. И очевидно она не нашла ещё того психолога, который смог бы убедить эту мадам, что стоит ей только захотеть, как все будут у её ног, не хватает ей только уверенности в себе…

Вот так интересно мыслят женщины. И нам совершенно неведомо, что думает каждая из них. И если бы представилась такая возможность — прочесть чужие мысли, мы бы узнали много интересного: красавица, мнящая себя уродиной; толстая несимпатичная дама, именно та, которую обычно все и представляют при слове «толстая», уверена в собственной неотразимости и искренне считает, что окружающие её люди непомерно худы; и мадам, давно забывшая о естественной красоте, и превратившая себя в силиконовую куклу тоже уверена в своей привлекательности…

А также интересно мыслят мужчины, которым чужды все эти женские заморочки, и, глядя в зеркало каждый из них видит Аполлона не больше и не меньше, даже если он простой среднестатистический Василий Петрович.

Взято отсюда

Жанна Шинелева на сервере Проза.ру

Рейтинг@Mail.ru