Слышали про Аленей? Ну… Не про тех, которые с рогами. Хотя, в данном случае, одно другому не мешает. Наверное, слышали. Ну, кто не слышал, сейчас расскажу. Оговорюсь сразу, пишу с иронией, в порядке шутки…

 Согласно современным нормам употребления этого существительного, алень — плохой не очень правильный мужчина, который является подкаблучником.  Думает и мыслит он неправильно. Вовсе  не о мужском братстве и борьбе за мужские права со злыми и вероломными существами женского пола, а о чувствах и желаниях своей женщины. По всем свидетельствам, он позорит гордое звание мужчины. Алень опускается до таких низостей, как жертвенность и рыцарство. Из-за своих постыдных и неуместных для мужского пола слабостей готов на всё, даже на брак с многодетной разведённой женщиной ( всем известный термин «РСП»). Позволяет женщине паразитировать на себе и своих кровно нажитых ресурсах. Зачастую — охотно. Жалкий объект насмешек и сожалений.

Как правило, алени —  это чувствительные и эмоциональные натуры. Они мечтают о потомстве, хотят иметь детей, как продолжение себя. Ключевое слово для них — благородство. Семья для аленей  — это ценность, ради которой они готовы вкладываться в отношения с женой, являющейся для них важным человеком в жизни. (Как им такое только в голову взбрело…)

Наглые и беспринципные женщины надёжно держат аленей под каблуком и «на коротком поводке», шантажируя  страхом потерять детей. Алени часто идут на компромисс и продолжают «тянуть лямку» брака во имя благородной цели – сохранения семьи. Такие мужчины глубоко уверены в том, что второй такой семьи они создать не смогут, что стерпится-слюбится, и терпят до последнего.

Короче говоря, алень – это мировоззрение.  И истоки такого, позорящего всех нормальных мужиков, поведения  ищут обычно в детстве. Вроде как, в семье, значит, рос он без отца или отец сам был подкаблучник, и дед его и прадед. Вот такая династия подкаблучников. И вариантов у мужика нет, кроме как, тоже стать подкаблучником, потому что воспитание имеется соответствующее. И берут его тёпленького, сразу в стойло аккуратно заводят, что называется из рук в руки. И там он попадает по полной. Мозг ему выедают умело и аккуратно, так что он и сам этого не замечает. А если замечает, то наслаждается процессом. А также, его планомерно лишают всех материальных ценностей под любыми благовидными предлогами…

Как вам характеристика? По мне, так не алени, которые пишут такое, просто завидуют аленям. Да-да, в глубине души. Потому как, увлекшись пропагандой своих брутальных принципов, они могут так и не узнать, что такое настоящая любовь женщины, собственные дети, семья и прочие сентиментальные радости жизни. Хотя, может, оно им и не нужно? Зато свобода. И никаких притеснений…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru