Жизнь всегда даёт шанс остановиться и подумать.  И не совершать ошибку. Просто иногда мы не хотим слышать голос разума и на полной скорости несёмся навстречу приключениям. И очень трудно бывает склеить разбитые отношения, а иногда не возможно. Поэтому надо серьёзно подумать: а стоит ли оно того?..

…Маринка — легкомысленная хохотушка 32 лет со своим будущим мужем познакомилась в интернете. Они вместе играли в сетевую игру. Участвовали виртуальных набегах на замки, «сражались» бок о бок, так сказать, спиной к спине и не заметили, как стали близко общаться. Сначала в игре, потом в соцсетях, потом перешли на реальное общение. Стали встречаться. Отношения развивались стремительно, их многое связывало. В частности интерес к этой самой игре. Потом нашлось и ещё много общего.

Вскоре они поженились, родился сын. Жили не тужили, всё было у них хорошо. Мальчик вырос, пошел в школу. Но Марина не спешила выходить на работу. Муж получал приличную зарплату, на семью им хватало, да и всем спокойнее было, что Марина дома.

У сына, Антоши, обнаружился музыкальный талант. Школьная учительница музыки настоятельно рекомендовала отдать его в музыкальную школу. Взяли Антошу туда весьма охотно, потому как, оказалось что у него уникальный музыкальный слух и очень хороший сильный голос. Марина стала водить его на занятия по вокалу на другой конец города. Так что дел ей хватало.

Но как-то летом, когда муж уехал в командировку на целый месяц, а Антоша отправился в летний лагерь, Маринка заскучала. Матерью и женой она была очень даже замечательной, но неуёмная энергия требовала выхода, а все, о ком она заботилась, были далеко, поэтому от скуки женщина принялась играть в ту самую игру, в которой они познакомились с мужем.

Сначала по вечерам, потом стала целыми днями зависать. Когда с мужем по телефону болтала, то делилась своими игровыми достижениями. А муж признавался, что сам бы уже не стал играть. Перестала привлекать его эта игра. Надоело.

И тут случилось вполне ожидаемое событие: Маринка снова познакомилась. И, как тогда, с мужем, стала очень активно общаться с новым своим знакомым. Дело принимало серьёзный оборот. Виртуальная любовь развивалась стремительно. Сначала переписывались, потом обменялись фотографиями. Маринка на секунду задумалась: стоит ли? А потом решила, что ничего «такого» она не делает. И потом, ей ужасно скучно, а ни к чему не обязывающие отношения будоражили кровь. После обмена фотографиями их беседы стали более страстными. Новый знакомый фонтанировал идеями о том, где и как они будут встречаться с Маринкой, и что при этом будет происходить. Женщина влюбилась без памяти и совершенно потеряла голову.

В один из таких томных вечеров они договорились до того, что стали выбирать квартиру для совместного времяпрепровождения…

И тут у Маринки внутри словно щелкнуло что-то, сломалось. Она посмотрела на фото, висящее на стене. Семья. Счастливая семья: она, муж и сын Антон — умничка и большой талант. Муж — нежный и заботливый, внимательный и самый лучший… А она? Что она делает? Зачем?

Прямо посреди страстной переписки она выключила компьютер и долго-долго сидела, уставившись в одну точку. Стемнело. А Маринка так и уснула в кресле, с мыслями о том, что чуть не совершила самую большую ошибку, о которой наверняка бы потом сильно жалела, но исправить ничего уже было бы нельзя…

Прошла неделя. В игру Марина больше не входила. Даже компьютер не включала. Как отрезало. Вернулся муж, скоро уже и у Антоши смена заканчивалась. Жизнь вошла в привычную колею. Но время от времени Марина вспоминала о тех вечерах, во время которых, чуть было не решилась на измену. Эта мысль мучила её и не давала покоя. Она испытывала острое чувство вины перед мужем.

И однажды все-таки решилась зачем-то рассказать ему про то, что у неё было знакомство в сети. Конечно о том, насколько она была близка к измене, женщина благоразумно умолчала. Муж нисколько не обеспокоился, да и вообще не придал этому значения. А Маринка подумала: «знал бы он, как мы с ним уже квартиру для встреч выбирали…».

Взято отсюда

Жанна Шинелева на сервере Проза.ру

Рейтинг@Mail.ru