Прежде чем что-то получить мы должны отдать. Парадокс? Ничуть. Таков закон жизни.

Нужно чем-то обладать в избытке, а потом делиться им с другими, тогда будет равноценное возмещение и к нам обязательно вернется наша потраченная энергия.

Как можно делиться тем, чего у тебя мало или совсем нет? Сначала нужно наполнить свои, так сказать, закрома, а потом предлагать миру.

Каждый человек имеет свой определенный ресурс и уникальный инструмент, для того, чтобы что-то создавать. Это наш талант. Он не обязательно представляет из себя что-то и значительное, будь-то талант великого художника, поэта или писателя. Талант — это такая уникальная способность, данная природой делать что-то лучше всех людей на Земле. Это может быть совершенно любая деятельность и даже не всегда связанная с творчеством. Но она нам должна идеально подходить и только в ней мы сможем полноценно раскрыться и проявить себя.

Вот почему его нужно пытаться отыскать. Мы его обязательно имеем, но о нём можем даже не догадываться. Однако есть определённый зов души, который, при желании можно услышать и понять. Это то, к чему нас влечёт. И если удастся его услышать и понять, тогда нужно просто начать действовать в этом направлении.

Здесь трудно ошибиться. Деятельность, которая нам идеально подходит должна вызывать желание заниматься ею бесконечно. Найдя своё дело, которое нам по душе, подо что мы, так сказать, заточены, мы будем засыпать и просыпаться с мыслью о нём. О том, что можно улучшить и развить в этом направлении. Будет возникать много планов и идей. И совершенствоваться здесь можно бесконечно. Это именно тот случай, когда нет пределов совершенству. И здесь не может быть деятельности «из-под палки». Если возникает принуждение, то это не наше дело и нужно искать дальше. Возможно, мы не там свернули, сбились с пути. Нужно снова прислушаться к себе и понять, услышать зов души.

И когда у нас будут первые результаты, и мы поймём, что нашли своё дело, что, да, это именно то, что приносит нам радость и удовлетворение, мы начнём созидать. Сначала для себя, а потом, совершенствуясь и постигая всё больше, у нас будет возникать желание поделиться этим с другими людьми, причём совершенно безвозмездно. И даже скорее не желание, а потребность, необходимость. О деньгах тут и речи нет. Просто мы получили излишек, избыток и хотим им поделиться с миром в благодарность за то, что он дал нам талант.

И вот мы начинаем предлагать людям продукт своего творчества или какую-то свою деятельность. И если всё идёт как надо, то следующим шагом будет благодарность людей. Мы принесли радость кому-то своей деятельностью. Нам не только самим приятно и радостно отдавать, а нам удаётся ещё делать счастливыми других людей. Мы несём благо!

И когда мы получаем, и отдаём миру во сто крат больше, вот тогда-то и наступает черёд материального. Мы начинаем получать доход. После того, как мы накопили, отдали и люди нам благодарны, то тогда Вселенная стремится восстановить равновесие и к нам начинают приходить различные блага. Потому что мы исходим из избытка, а не недостатка.

А если нарушить эту цепочку, то есть создавать что-то, прятать под замок, никому не давать и пытаться сразу же получить с этого доход, это уже действие не от избытка будет, а от недостатка. То есть мы делаем потому, что нам надо. Нам не хватает, и мы хотим восполнить.

Так ничего не получится. Нам должно хватать и даже слишком, а мы просто делимся этим излишком с миром, с людьми. Вот тогда-то мир будет стремиться вернуть нам сторицей всё, что мы ему отдаём от души. Через людей, через благоприятно складывающиеся обстоятельства.

 Деньги и прибыль — не всегда в прямом смысле купюры в руке или цифры на счёте в банке. Это и удачно сложившиеся дела, которые, допустим, позволили избежать лишних трат, удачные покупки, когда люди сами нас находят и предлагают именно то, что нам нужно и именно за ту цену, которая для нас приемлема. В конце-концов, это просто блага, которые можно считать признаком изобилия в жизни. Ведь изобилие это не только материальная сторона. Это насыщенная полноценная жизнь, общение, путешествия, положительные эмоции и многое-многое другое…

Взято отсюда

Жанна Шинелева на сервере Проза.ру

Рейтинг@Mail.ru