Неважно когда и неважно где мы начнём свой путь к мечте, свой опасный и долгий полёт, нас обязательно будут подстерегать трудности и испытания.

Как ракета, которая с невероятной силой совершает старт, отрываясь от Земли, преодолевая силу притяжения и прикладывая массу усилий, так и мы будем прикладывать невероятные усилия, чтобы начать, чтобы вырваться из привычных условий жизни, привычной среды и шагнуть в сторону мечты. Туда, куда давным-давно манит сердце и о чём тоскует душа.

То, о чём мы смутно догадываемся, но не отваживаемся даже произнести вслух, начинает обретать реальные очертания, картина складывается, кусочки пазлов подходят идеально, и мы решаемся. Звезды сошлись. Ангелы одобряют…

Первый этап — прорыв. Вырваться, совершить прыжок, подняться до невероятных высот, о которых думать и мечтать боялись. И тут возникают первые трудности. Земное притяжение преодолено, первая высота взята, что дальше? Растерянность… Невесомость…Космос такой огромный, мы боимся затеряться, хотим уцепиться за что-то привычное, и может быть даже вернуться назад, пока ещё не далеко, но нет. Отбросив все сомнения, мы решаем продолжать путь. Курс — к мечте.

Позволив себе немного посомневаться, отключаем автопилот и снова берем управление в свои руки. Набираем скорость. Захватывает дух от окружающей мощи и красоты Вселенной. Удивляемся, как же мы могли так долго думать и не решались на этот полёт? Восторг переполняет…

А Земля такая маленькая, что становится уже почти незаметна. Сначала, мы всё смотрели на неё, как она удаляется, и думали о тех, кто остался там, с кем мы были те, прежние. И мы благодарны им, за то, что стали теми, кем являемся сейчас. Смелыми, решительными, готовыми к любым трудностям на пути к мечте.

Манит к себе свет далёких звёзд, кометы пролетают мимо, завораживая неземной красотой.

Мы видим астероиды, которые готовы в любой момент повредить наш космический корабль и приходится приложить все старания и умения, чтобы избежать столкновения. Это люди, которые тормозят наше развитие и мешают двигаться вперед. Ничего. Мы выдержим. Найдем способ обойти препятствия. А свет далеких звёзд, который манит и не даёт сбиться с пути, это люди, которые нас поддерживают, одобряют или являются для нас успешным примером. Это те, у кого получилось…

Главное не смотреть назад и ничего не бояться. Раз мы решились на этот полёт, значит, всё правильно, значит, всё сошлось, всё получится. Мы достигнем высот, о которых мечтали. Мы добьёмся.

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru