Зоя летела в аэропорт на крыльях любви. Точнее она, конечно, ехала, на такси, а вот летел к ней её любимый, из далекой страны. Она решила встретить его в аэропорту, чтобы как можно быстрее воссоединиться, а также уберечь от опасности перехода его в «другие руки». Мало ли что…

Они познакомились в интернете. Он — испанец, успешный бизнесмен. Она — красивая русская девушка. У него — налаженный бизнес, офис в крутом бизнес-центре, квартира в Мадриде и желание создать крепкую семью с русской красавицей. Звёзды сошлись.

Они разговаривали по нескольку часов в сети каждый день. Жить друг без друга не могли, мечтали скорее встретиться в реале. И вот выпала такая возможность. Мануэль собирался открывать дополнительный филиал в Москве и выбрался сюда в длительную командировку. Зоя переехала к нему на съёмную квартиру, и начался самый романтичный период их отношений. Мануэль оказался именно таким красавцем, как на фото, которое показывал в сети. Ухаживал за Зоей очень красиво. Рано утром, пока девушка ещё нежилась в кровати после бурной ночи, он часто бегал в ближайшее кафе за пирожными, иногда приносил их вместе с шикарными букетами. Вечерами они подолгу гуляли, ужинали в ресторанах, возвращались за полночь, чтобы снова провести бессонную ночь в объятьях друг друга…

Он называл Зою «Mi vida» (моя жизнь), иногда «Reinita» (маленькая королева) и это было очень романтично. Шептал на ушко, что любит безумно и ждал всю жизнь только её. Зоя таяла и благодарила Небеса за такое невероятное счастье, которое ей уготовила судьба — встретить настоящую любовь…

Пришло время расставания. Командировка кончилась. Мануэль уехал к себе в Мадрид, а Зоя рванула в отпуск с подругой, который был запланирован задолго до всех этих событий. Разлука была тяжёлой. Целыми днями они переписывались и обменивались фото. Зоя делала селфи и посылала любимому, сопровождая жаркими признаниями в любви.

А потом он пропал.

Он перестал писать, звонить и отвечать на Зоины сообщения. Телефон стал недоступен. Девушка сходила с ума и была уверена, что с Мануэлем что-то случилось. Остаток отпуска был испорчен, она едва дождалась возвращения домой. Потеряв аппетит и сон, Зоя провела ещё одну неделю, находясь в тревожном ожидании. И тут случилось чудо: на её электронную почту пришло долгожданное письмо…

Он жив, просто сменил симку. С ним всё хорошо, не волнуйся, Reinita, просто обстоятельства непреодолимой силы (Зоя грустно усмехнулась такому выражению: как официально сказано, так только в документах пишут…) помешали ему сообщить об этом. Дальше он извинился и сообщил, что его жена, которая ждёт сейчас ребенка, срочно захотела в отпуск, надо было ехать. Да-да, он женат 5 лет и очень счастлив, потому что раньше его счастье омрачало отсутствие детей, а теперь все хорошо — у них получилось! Потом он просил прощения за то, что не сказал сразу. Ну и в качестве вишенки на торте, письмо завершали строчки о том, что жена у него тоже русская и зовут ее Алёна…

Представляете себе состояние Зои? Она в один миг превратилась из Mi vida, с которой любимый собирался прожить всю жизнь, в запасной аэродром. По всей вероятности, предприимчивый иностранец был сильно озабочен отсутствием наследника и решил строить отношения с другой похожей девушкой, тоже русской, а тут бац, и у жены «интересное положение»… Тогда Зоя оказывается не нужной, о чём ей и сообщают, при первой же возможности. Ну, ладно, при второй. Ничего личного, просто трезвый расчёт.

А Зоя, как ни странно, подумала о его несчастной жене, которой он так быстро нашёл замену при первых же трудностях. Скорее всего, он и её не очень-то любит. Мануэль привык получать всё, что захочет и наверняка он переступит через свою супругу ещё не раз, когда она опять его чем-нибудь не устроит…

Взято отсюда

Жанна Шинелева на сервере Проза.ру

Рейтинг@Mail.ru