Интересный подход бывает у некоторых людей к деньгам. Странный. Вроде уже миллионами ворочают. Богатые в самом прямом смысле, а поступают, всё так же как привыкли видимо…

Как то один мужчина решил продать свою машину премиум класса. Вот такая была ситуация. Мужчина был не сильно богат, но мог себе позволить обладание таким автомобилем, хотя бы б/у. Была у него такая мечта. Поездил он на чудо-машинке за два с половиной миллиона, да недолго. Переживал за неё сильно. Оставить на стоянке боялся – вдруг поцарапают, на обочине остановиться боялся, вдруг кто зацепит ненароком, и вообще, все время за неё боялся. Мало ли что… И так его эти переживания замучили, что возникло у него желание продать крутое авто, избавиться разом от этих мучений и переживаний, хотя машина нравилась ему безумно.

А продать её наверняка будет нелегко… Ведь те, кто покупают себе подобную машину по статусу, никогда не взглянут на б/у автомобиль, а те, кто покупают б/у, не возьмут такую дорогую модель… С такими грустными мыслями, ехал он и, как на грех, попал в пробоину на дороге, да хорошо попал, — погнул литые диски, да ещё и резину повредил. Разумеется, потребовался ремонт. Автомобилю  и так требовалась предпродажная подготовка, а теперь ещё и ремонт диска добавился…

Тут то и выяснились интересные подробности. В автосервисе сказали, что супер легкосплавные диски, которые стояли на этой машине, оказались вареные-переваренные и вовсе не от этой модели колёс. Да и резина тоже оставляла желать лучшего – самая что ни на есть дешевая и уже убитая… Мужчина был удивлён. Как так? Он точно знал, что бывший владелец автомашины был очень состоятельным человеком. Согласно списку Форбс, он имел состояние, превышающее 60 миллионов долларов, а тут такое… Короче, диски ему заварили, подрихтовали, стали они как новые.

Но мужчина не успокоился. Зная, что продать подобную машину очень нелегко, он стал искать на автомобильных сайтах все сведения по продаже его авто. Благо, это было возможно сделать по вин-номеру.

Поиск принёс много неприятных сюрпризов и открытий… Не буду долго перечислять, но суть в том, что богач снял с машины всё, что можно было продать отдельно по хорошей цене и поставил взамен то, что подешевле и похуже…

Вопрос: зачем такому богатому человеку заморачиваться такими мелочами, ведь для него это и должны быть мелочи, разве не так? Чтобы сэкономить, — скажете вы. Конечно. И по ходу дела обмануть покупателя и наварить заодно. Вот такая модель поведения и позволила ему разбогатеть, по всей вероятности. И эту модель поведения он продолжает использовать и считать единственно верной. Из любой ситуации, в которой можно кого-то обмануть, надуть и нагреть руки он  извлекает выгоду. И не будут такие люди заниматься благотворительностью или кому-то помогать. Даже просто честно поступать не будут. Не привыкли. Они думают только о себе. Как бы кусок урвать побольше, да пожирнее. А таких, как этот мужчина, просто переступят и дальше пойдут миллионы зарабатывать…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru