Есть на свете такие мужчины, которые на вопрос о том, есть у них девушка, не дают прямого ответа, а задумчиво сообщают, что «всё сложно».

Вот как в истории про Лену, девушку тихую и скромную, мечтающую выйти замуж за Виктора, веселого и бесшабашного молодого человека, но который, похоже, вовсе не мечтает жениться, а если и мечтает, то не на Лене, а на Татьяне или Марине, ну, он пока не решил на ком, в общем в поиске он находится. В активном. О чём и сообщает в статусе на своей странице в социальной сети.

Правда своей, так сказать, «сожительнице» (довольно неприятное слово, но, что поделать?) об этом не сообщает. А на вопрос Лены «любит ли он её?» предпочитает отвечать уклончиво. Что-то вроде, «конечно», «и я тебя тоже» и так далее. Много существует вариантов, чтобы не говорить правду и не обидеть, а главное в очередной раз оттянуть момент истины. Когда выяснится, что не любит он её давно, а живет с ней просто потому, что ещё не решил, как быть и, зарыв голову в песок, как страус, ждёт, что как-нибудь всё само собой утрясётся. А оно всё не утрясается.

А  Лена всё надеется услышать долгожданное предложение руки и сердца, и даже, как будто чувствуя своё шаткое положение, пытается предугадать каждое желание любимого. Готовит его любимые блюда, не заговаривает на неприятные темы, а по ночам так вообще всё шикарно…

За что зацепиться, чтобы хлопнуть дверью и уйти? Виктор не хочет никаких решительных действий. Инициировать разрыв, да ни за что! Стать объектом обвинений, причиной Лениных, слёз, и вообще взять на себя ответственность за всё это? Нет уж, увольте. Лучше тихо-мирно выбирать себе вторую половинку, ходить на свидания, одновременно оставаясь в этих странных отношениях с Леной. Хорошо же, комфортно! И ни к чему не обязывает.

Ничего, что он обманывает её ожидания, поступает прямо таки подло, и права будет Лена, если обвинит его в том, что потратила на него «свои лучшие годы» или как там ещё говорят в таких случаях. А, разве нет? Виктор пытается усидеть на двух стульях, а также пытается «рыбку съесть и косточкой не подавиться».

Вот поэтому  у него «всё сложно». И встречаясь с очередной своей новой знакомой, на её особо настойчивые расспросы, он делает грустное лицо и сообщает об этом. К слову сказать, Татьяне, Марине и иже с ними тоже не хочется, чтобы у него было «всё сложно». Но он и их умудряется до поры до времени обманывать, заявляя, что «свободен» и «в поиске».

 Не пора ли уже что-то решить? А если попадётся достойная кандидатка на место Лены, и её не смутит, что у Виктора «все сложно», разве честно будет по отношению к Лене просто взять и поставить её перед фактом, фактически вычеркнуть из своей жизни, указав на дверь? Зная, что расставание неизбежно он совершает самую большую подлость в отношении Лены, что оттягивает этот момент и держит её в неведении относительно своих чувств. Но так как Лена его любит и все ещё на что-то надеется, то предпочитает тоже не поднимать тему замужества, замалчивая её до поры до времени, чтобы не потерять то зыбкое ощущение, что она без пяти минут замужем…

И может случиться так, что Виктор станет жить на два фронта, встречаясь с очередной Мариной и продолжать жить с Леной. Тогда прибавится ещё один человек, у которого будет «всё сложно» — Марина.

И очень хотелось бы, чтобы эта история закончилась тем, что и Лена и Марина послали бы лесом этого Виктора, и встретили свои настоящие вторые половинки. А у него пусть будет хоть сложно, хоть просто, лишь бы подальше от нормальных девушек, которые ему доверяют и хотят создать нормальную семью, где будет настоящая любовь и будет всё просто. Для всех.

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru