Путешествуя по просторам интернета нет-нет, да наткнёшься на горячие споры тех, кто обсуждает животрепещущую тему мужского досуга. Все знают, что следует делать, если мужчина женился и вообще вырос и стал взрослым. Следует думать о семье, зарабатывать как можно больше денег и выбросить из головы всё, что связано с досугом, особенно компьютерные игры.

Не маленький же уже. И пивка с друзьями попить – тоже грех. Семья голодная, полка не прибитая и мусор не вынесен, а он пиво пить пошёл… Футбол – глупость, рыбалка – дурь, собирательство, коллекционирование, вообще удел неженатых. Как можно деньги из семейного бюджета на какую то ерунду тратить?!

И хочется спросить, дорогие женщины, дорогие жёны, вы что, хотите раньше времени супруга лишиться? Он ведь тоже человек. И ему требуется отдых. Да, всему есть предел. Делу, что называется, время – потехе час. Но так же нельзя. Совсем то. Сами то как? Вообще не отдыхаете? С утра до ночи? А… У вас досуг не такой дурацкий, — в танки не играете. Ну что ж, каждому своё… А кому и в танки поиграть отдых. Пусть муж расслабится после работы! У каждого должно быть своё личное пространство, дом – островок безопасности такой. Сел в любимое кресло – отдохнул, расслабился, позанимался, пусть ерундой, но для души. Это святое. Это личное пространство. Если его не будет здесь, то муж его найдёт в другом месте. К сожалению… А муж – он сам понимает, что полку надо повесить, ну поиграет немного и присверлит.

А потом говорят, жена мозг выедает. Ну, получается, что так и есть. Покоя то нет. Потом говорят, что домой не приходит, шляется где-то. Конечно. Что дома то – попрёки и дела бесконечные. Отдых то где, досуг? По-человечески надо с мужем. Может и поймёт. И домой будет стремиться, а не куда-то зависнуть подольше, лишь бы дома не пригрузили чем-нибудь.

 Да. Ситуации бывают разные. Бывает игромания, но это крайности. А то ведь некоторые кричат, что и два часа игры за компьютером — это очень много… Он взрослый человек! Сам поймёт, когда хватит. А вы, что, хотите, чтобы он алкашом или наркоманом стал? Станет. И очень быстро. Если во всём притеснять и жить не давать.

И вообще, как то нехорошо высмеивать  то занятие, которое по душе близкому человеку. Это та территория, где лучше без осуждения. Это очень личное. И если нас туда пустили, то не стоит там всё переставлять по-своему. Пусть будет так, как есть. Именно  в таком виде оно приносит отдых человеку. Просто надо понять. И принять. А муж будет спокойным и счастливым. Ведь он знает, что дома его ждет любимая и любящая жена, отдых и взаимопонимание. И дела обязательно все необходимые и срочные сделает, он же всё сам знает и понимает…

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru