Эзотерики считают, что на Земле существуют энергетические потоки. И даже утверждают, что люди иногда попадают в «состояние потока».

 В этом нет ничего необычного. И вы наверняка замечали, когда попадали в поток. Это ощущение трудно спутать. Это когда вдохновение, когда все дела делаются сами собой, всё идет гладко, а события выстраиваются именно так, как нужно нам.

И мы тоже немножко меняемся. Появляется уверенность, лёгкость, и как будто действительно приподнимаешься выше и двигаешься со скоростью этого приятного потока энергии.

Помните, как во сне бывает, когда летаешь, чувствуешь, что снижаешься, но раз, и снова начинаешь подниматься над землей и так приятно паришь и никаких крыльев не надо, просто летишь, раскинув руки…

Таким образом, получается, что мы входим во взаимодействие с доброй созидательной энергией. Ведь считается, что всё уже существует на тонком плане, все шедевры, все открытия. А человек является лишь проводником. И если он вдруг получает доступ к этому знанию, то его охватывает вдохновение и стихи пишутся сами собой, картины тоже создаются, музыка приходит как будто уже готовая, остается только её записать.

Не зря творческие люди всегда носят с собой что-то, что поможет быстро запечатлеть пришедшую идею. Скетчбук, блокнот или в смартфон записывают удачные мысли. Музыканты стараются мотив мелодии, которую внезапно сочинили, напеть быстренько на диктофон. Потому что это озарение и его нельзя пропустить, нужно срочно записать. Оно может уйти также внезапно, как и пришло…

И ученые иногда бьются над решением определенной задачи, не прекращая думать о ней ни днем ни ночью, пока, наконец, не получают решение. Иногда оно приходит во сне или сразу после пробуждения. Отчасти — это результат работы мозга, а отчасти, обращение к высшему источнику, где решения всех задач давно есть, нужно только правильным образом настроиться на получение нужной информации.

Вселенная к нам дружелюбна. И если сосредоточиться на решении определенной проблемы или трудной ситуации, сформулировать вопрос, который нас волнует, то ответ можно получить самым неожиданным образом. Через то, что говорят другие люди, через то, что может начать часто попадаться нам на глаза, через повторяющиеся ситуации, совпадения цифр, букв, названий…

 Маленькие дети имеют хорошую связь с высшими силами. Не зря же говорят: «Устами младенца глаголет истина». Попробуйте спросить у маленького ребенка совета! И он выдаст такой простой ответ, который нам и в голову не приходил. Или приходил, но мы его отталкивали, отодвигали или старались не замечать. Потому что такое решение было для нас слишком кардинальным…

И пропустить наше попадание в такой энергетический поток, не заметить этого, просто невозможно. Пока мы находимся в нём, даваться нам будет всё очень легко и приятно. Обстоятельства будут складываться наилучшим образом. Люди будут сами предлагать то, что нам необходимо. Будет происходить огромное количество удивительных счастливых совпадений. Мы переделаем кучу сложных дел. Разрешим проблемы, которые до этого казались неразрешимыми. Завершим начатые проекты. Или нас посетит гениальная мысль относительно нашего будущего проекта.

Всё это говорит о том, что Вселенная одобряет нас, мы на правильном пути. Вперед, к новым победам!

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru