Есть такие люди, сейчас их называют троллями. Их любимое занятие, так сказать, для души – это писать едкие комментарии в сети. Прямо не могут они без этого. День прожит зря, если никому настроение не удалось испортить.

Наверняка такие люди были и в прежние времена, просто тогда не так легко было высказаться. А сейчас раздолье просто. Открывай любую статью или страницу в соцсети и пиши гадости, поливай грязью. И повод всегда найдётся.  Особенно их задевает за живое, когда человек хороший во всех отношениях и придраться особо не к чему. Тогда орфографией и пунктуацией можно заняться. Ошибки в тексте поискать. И гневно обвинить в отсутствии грамотности.

А вообще, даже к хорошему и доброму человеку всегда есть к чему придраться. Именно его добро и раздражает троллей. Они всегда пытаются найти в хорошем деле плохую подоплёку. Вот, мол, всё это показуха, а мотив-то совсем другой. И сами себя такими моралистами выставляют. И считают, что имеют право учить всех, как надо жить и указывать на их ошибки, попутно обличая во всех пороках.

Если принизить и обесценить чьи-то  успехи и достижения, то получается, что тролль этот ничуть не хуже того умника, у которого успех. А главное, самому ничего делать не надо. Просто оговори, полей грязью и возвысишься.

Ещё они любят влезть в беседу и растоптать что-то святое для некоторой группы людей. Вот взять всё и испачкать и вывернуть наизнанку. Это часто бывает под статьями о чьих-то кумирах: актёрах, исполнителях. Или когда люди предаются ностальгии. Такая светлая атмосфера возникает…

Но — нет. Влезет тролль и всё испортит. Скажет, что певец дрянь поёт и голоса у него нет и не было, а в те времена, которыми вы восхищаетесь вон какие ужасные вещи творились, а вы просто не в курсе… Самый первый вопрос, который возникает: зачем такой злой человек пришел читать статью о том, кто ему не нравится? Шел бы читать про своих кумиров. Ответ прост: он пришел специально испортить всем настроение. Вот такая у него сущность.

Так что с ними делать-то, с троллями? Не поддаваться на провокации, удалять их едкие комментарии или блокировать, если это не помогает. А то и хорошие люди от нас шарахаться начнут, если посмотрят, с кем мы в беседу вступаем. Бывает и так.

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru