Когда есть любовь и дружба или просто теплые отношения и нам с кем-то хорошо, легко и приятно, то это очень легко разрушить. Стоит только начать излишне контролировать другого, как волшебство исчезает. Лопается как мыльный пузырь. И теперь не комфортные это отношения, а напряженные. И убежать уже хочется. И тяготят они нас.

 И, вроде, дружба и любовь пока никуда не делась. И человек то все тот же. Вот же он, идет, улыбается и руку нам жмёт или целует в щёчку… Но нет уже прежней теплоты. И от звонков и знаков внимания этого человека как-то напряженно становится. И отвечаем на них  мы уже не так охотно, а скорее, с опаской…А он все больше пытается контролировать нас и навязывать свое общество, так, что душно становится и тесно. И хочется вырваться. И хочется, чтобы ослабили хватку, а то давит. И свободы лишает.

Раньше мы, вроде, никуда и не собирались, нам было хорошо с этим человеком. Душевно. А теперь уже и не знаем. И на дверь поглядываем…

Таким образом, и любовь, еще только зародившуюся, спугнуть можно. Вот мужчины пишут, что девушка, как только встретились несколько раз, тут же начала уже контролировать мужчину и свободу ему ограничивать. Писать по сто раз на дню, требуя немедленного ответа и закатывать обиды, после долгих пауз в беседах или встречах. Подозрения, ревность, слёзы, истерики… Полный комплект.  Да это кого угодно отпугнет! А потом девушки удивляются: куда же сбежал этот прекрасный жених? А потому, что на цепь его пытались посадить, вот и сбежал, ретировался пока не поздно. Кому это понравится?

А сколько примеров, когда мужчины поступают подобным образом! Только познакомившись с женщиной и едва начав встречаться, начинают вести себя с ней так, как будто она их собственность. Ну, или, по меньшей мере, уже его супруга. Те же сцены ревности, контроль и ограничения свободы. К чему такой напор? Отношения должны развиваться постепенно, по обоюдному согласию. В этом вся прелесть, разве не так?

И дружба иногда бывает очень навязчивой и липкой как паутина. Дергаешься, но только ещё больше запутываешься. Иногда новый знакомый или знакомая оказывает такой напор внимания, что чуть не поглощает нас целиком. Врывается в нашу жизнь без стука, что называется. И попутно лезет в душу в грязных сапогах. И гипнотизирует своим общением, и речи сладкие ведёт. И всё выспрашивает о нас и навязывает своё общение и пытается контролировать. Не к добру это, явно. Что-то ему от нас  нужно. Тут до беды недалеко.

Так что не равноправные это уже отношения, не нормальные, когда один другого на ключик закрывает, и ключик в карман к себе кладет.

Взято отсюда

Рейтинг@Mail.ru