Мужчины часто любят поддеть женщин заявлением о том, что, мол, вот дали вам равные права, феминизм и всё такое, а много ли среди вас учёных-то появилось, политиков? Феминистки обычно отвечают, что это всё мужчины мешают, они не пускают никуда женщин и гонят к плите.

А вот на самом деле нередки случаи, когда женщина выбирает плиту сама. И женщина эта очень умная. Вот, например, статья в глянцевом журнале повествует о том, как одна женщина всего сама добилась, поступила на физмат, выучилась, написала диссертацию, успешно её защитила, а потом вышла замуж. И всё. Муж у неё достойный обеспеченный человек. Он ни к чему её не принуждал, а предложил выбрать самой, чем ей дальше заниматься. И она выбрала. Занимается благотворительностью, воспитывает детей и пишет кулинарные книги. Где диссертация и научные изыскания?

А не надо ей. Она счастлива, потому, что нашла свою любовь и реализует себя, свое женское начало.

Это мужчины устроены по-другому. Им постоянно надо что-то кому-то доказывать, совершать подвиги. А женщина — существо самодостаточное. Ей никому ничего доказывать не надо. Если она начинает это делать, то, видно, плохо ей совсем. И тут уже, спасайся, кто может. Она сама всего достигнет, все преграды разрушит и вообще всё расшвыряет на своем пути к цели. Она ни на что не посмотрит, ни перед чем не остановится. И могут быть пострадавшие. Поэтому в таком случае Вселенная посылает ей Большую любовь и тогда женщина успокаивается и снова становится нежной, воркующей голубкой. И мир вздохнёт с облегчением, потому что избежал разрушения. И если рядом с ней будет сильный умный мужчина, то она охотно вдохновит его на какое-нибудь свершение, вместо того, чтобы осуществлять его самой…

Вот поэтому-то среди женщин не так много тех учёных и политиков. Просто им не надо. Они могут, но не хотят.

И про помощь, кстати, про женские и мужские обязанности по дому тоже интересные рассуждения бывают. Мужчины любят говорить, что они, мол, помогают жене по дому. Но только один из десяти понимает, что он не помогает жене мыть посуду, а моет её и за собой тоже. Не помогает жене убираться и готовить, а убирает и свой дом тоже и готовит и себе в том числе. Не помогает с детьми, а ухаживает за своими детьми и воспитывает своих детей… Ну и где тут помощь? Просто они с супругой делают всё сообща, совместно, друг для друга в рамках одной семьи и общих интересов. И не считаются, и не выясняют, кто больше денег приносит, а кто больше делает. Ведь они в одной команде. И забивать мяч в свои ворота, как-то не очень…

Жаль, что не все мужья это понимают. Иногда супруг гордо заявляет, что он мужчина и не его дело полы мыть или носы детские вытирать, а женское. Он считает, что таким образом ставит, так сказать, женщину «на место» и со спокойной совестью отправляется заниматься своими «мужскими делами». На деле же, он просто устраняется от своей семьи и забот, связанных с нею… Грустно это и не по-мужски.

И если мужчина заявит женщине, что, мол, твоё место у плиты, то тут ему не поздоровится. Женщина всё сделает для того, чтобы доказать обратное. Только хорошо ли это? Когда любимый мужчина поставил её в такую ситуацию, что ей станет нужно чего-то доказывать. И останется ли потом что-то от прежних чувств, ведь она будет делать не ради чего-то, а вопреки?

Любая женщина охотно встанет к той пресловутой плите, если захочет этого сама. И это произойдёт тогда, когда в её душе поселится мир, покой и любовь, оттого, что рядом настоящий мужчина.

Взято отсюда

Жанна Шинелева на сервере Проза.ру

Рейтинг@Mail.ru